Каталог лососевых рек

Нахлыстовый интернет-магазин

Приложение к постановлению Правительства Мурманской области от 07.10.2005 N 377-ПП

КАТАЛОГ ЛОСОСЕВЫХ РЕК ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНОГО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛ.

N п/п

Название реки

Участки лова

Участки, лов на которых разрешен без изъятия водных биоресурсов ("поймал - отпустил")

Участки, лов на которых разрешен как без изъятия, так и с изъятием водных биоресурсов ("поймал - отпустил" и "поймал - изъял")

1

р. Патсойоки

в соответствии с межправительственными Правилами

в соответствии с межправительственными Правилами

2

р. Ворьема

в соответствии с межправительственными Правилами

в соответствии с межправительственными Правилами

3

р. Печенга

1. Район ст. Семужная: от впадения р. Луоттнйоки до п. Корзуново по обоим берегам, за исключением запретных мест по 50 м от мостов 2. Район п. Печенга: от 17-го км автодороги вниз по течению до поста ВАИ по обоим берегам 3. От впадения р. Луоттнйоки вверх по течению на всем протяжении реки, за исключением запретных мест по 50 м от мостов и 250 м от водопадов

1. Район ст. Семужная: от впадения р. Луоттнйоки до п. Корзуново по обоим берегам, за исключением запретных мест по 50 м от мостов 2. Район п. Печенга: от 17-го км    
автодороги вниз по течению до поста ВАИ по обоим берегам

4

р. Зубовка

на всем протяжении реки

от устья вверх на 2 км по обоим берегам

5

р. Аникеевка

на всем протяжении реки

от устья вверх на 2 км по обоим берегам

6

р. Эйна

на всем протяжении реки

от устья вверх на 2 км по обоим берегам

7

р. Титовка

от устья до первого водопада по обоим берегам, за исключением запретной зоны 250 м от водопада

от устья до первого водопада по обоим берегам, за исключением запретной зоны 250 м от водопада

8

р. Б. Зап. Лица

1) от 3-го водопада до автомоста у КПП г. Заозерск, за исключением запретных мест по 250 м от водопадов; 2) от 3-го водопада вверх по течению на всем протяжении реки, за исключением запретных мест по 250 м от водопадов

от 3-го водопада до автомоста у КПП г. Заозерск по левому берегу, за исключением запретных мест по 250 м от водопада

9

р. Малая Лица

от военного совхоза вниз по течению по левому берегу на протяжении 5 км

от военного совхоза вниз по течению по левому берегу на протяжении 5 км

10

р. Ура

1) от 2-го водопада да района Кривой (12 км автодороги) по обоим берегам, за исключением запретной зоны 250 м от водопада. 2) от района Кривой (12 км автодороги) до автомобильного моста, по обоим берегам

1) от 2-го водопада да района Кривой (12 км автодороги) по правому берегу, за исключением запретной зоны 250 м от водопада

11

р. Сайда

на всем протяжении реки

от устья вверх на 2 км по обоим берегам

12

р. Кулонга

от устья до озера Кулонга по обоим берегам

от устья до озера Кулонга по обоим берегам

13

Р. Лавна

на всем протяжении реки

от устья вверх на 2 км по обоим берегам

14

Бассейн реки Тулома

   

15

р. Печа и Конья

1) в р. Печа: - от впадения р. Конья до Печозера. 2) в р. Конья: - от устья реки вверх по течению на 2 км

1) в р. Печа: - от впадения р. Конья до Печозера. 2) в р. Конья: от устья реки вверх по течению на 2 км

16

р. Пак

на всем протяжении реки

от устья вверх на 2 км по обоим берегам

17

р. Шовна

на всем протяжении реки за исключением мест по 50 м от мостов;

от устья вверх на 2 км по обоим берегам

18

р. Улита

по всей реке за исключением мест по 250 м от водопадов

от 1 порога вверх по течению на 3 км по левому берегу

19

р. Кола

1) от Золотой ямы вверх по течению до подвесного моста в п. Молочный по обоим берегам; 2) от впадения ручья Шумный (1428 км ж.д.) вверх по течению до слива в районе 1412 км ж.д. по обоим берегам. 3) от слива в районе 1412 км ж.д. вверх по течению по всей реке, за исключением запретных мест по 50 м от мостов

1) от Золотой ямы вверх по течению до подвесного моста в п. Молочный по обоим берегам; 2) от впадения ручья Шумный (1428 км ж.д.) вверх по течению до слива в районе 1412 км ж.д. по обоим берегам

20

р. Кица

по всей реке, за исключением 50-метровых зон от мостов

 

21

р. Медвежья

по всей реке, за исключением 50-метровых зон от мостов

 

22

р. Орловка (бассейн р. Кола)

по всей реке, за исключением 50-метровых зон от мостов

 

23

р. Ваенга

от устья вверх на 2 км по обоим берегам

от устья вверх на 2 км по обоим берегам

24

р. Средняя

от озера Домашнее (Среднее) до Щукозеро по обоим берегам

от озера Домашнее (Среднее) до озера Щукозеро по обоим берегам

25

р. Б. Тюва

от Сиговой губы до оз. Михайловского по левому берегу

от Сиговой губы до оз. Михайловского по левому берегу

26

р. М. Тюва

от оз. Дичье (от устья) до 3-го озера по правому берегу

от оз. Дичье (от устья) до 3-го озера по правому берегу

27

р. Зарубиха

от устья вверх 2 км по обоим берегам

от устья вверх 2 км по обоим берегам

28

р. Типановка

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

29

р. Климковка

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

30

р. Долгая

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

31

р. Мучка

от устья вверх 2 км по обоим берегам

от устья вверх 2 км по обоим берегам

32

р. Белоусиха

на всем протяжении реки

от лицензионного пункта вверх по течению по обоим берегам на протяжении 4 км

33

р. Оленка

на всем протяжении реки

от впадения р. Ложная Оленка по правому берегу до бывшей казармы пограничников (протяженностью 6 км)

34

р. Трящина

на всем протяжении реки

от устья вверх до 1-го озера (2 км) по обоим берегам

35

р. Чегодаевка

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

36

р. Харловка

по всей реке в основном русле, от старой линии связи в 500 м от устья, кроме притоков и запретных мест у водопадов по 250 м

от устья вверх по 2-м берегам до впадения М. Харловки

37

р. Восточная Лица

по всей реке, исключая зону 250 м от водопадов

от устья вверх 3,5 км по обоим берегам

38

р. Рында

на всем протяжении реки в основном ее русле, за исключением притоков и запретных мест по 250 м от водопадов

от перекатов выше 300м эстуарной зоны, до 1-го водопада, по 2-м берегам, кроме зоны 250 м от водопада

39

р. Золотая

на всем протяжении реки в основном ее русле от устья до оз. Сульвайваявр, за исключением притоков и участка длиной 400 мвверх по течению от эстуральной зоны

от впадения ручья Фоминского до оз. Шерстяное

40

р. Варзина

на всем протяжении реки, исключая 250-метровую зону от водопадов

от устья вверх по обоим берегам до впадения ручья Пахталквай

41

р. Сидоровка

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

42

р. Дроздовка

по всей реке, исключая 250-метровую зону от водопадов

от устья вверх по обоим берегам до озера Дроздов-явр

43

р. Черная (район губы Ивановской Баренцева моря)

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

44

р. Ивановка

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

45

р. Савиха

на всем протяжении реки

от устья вверх 1,5 км по обоим берегам

46

р. Йоканьга

от истока реки до устья реки, включая все притоки

от озера Йоканьгского вниз по течению до острова, расположенного в районе Лобской ямки, по обоим берегам

47

р. Западная

на всем протяжении реки

от устья вверх 2,5 км по обоим берегам

48

р. Черная (район Лумбовского залива Баренцева моря)

на всем протяжении реки

от устья вверх 2,5 км по обоим берегам

49

р. Лумбовка

на всем протяжении реки

от устья вверх 2,5 км по обоим берегам

50

р. Каменка (район Лумбовского залива Баренцева моря)

на всем протяжении реки

от устья вверх 2,5 км по обоим берегам

51

р. Песчанка

на всем протяжении реки

от устья вверх 2,5 км по обоим берегам

52

р. Качковка

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

53

р. Орловка (район губы Орлова Белого моря)

на всем протяжении реки кроме 50-метровых зон от мостов

от устья вверх 2,5 км по обоим берегам

54

р. Поной

1) от устья вверх по течению до впадения р. Б. Бревенный; 2) от устья р. Поной до р. Томба; 3) от р. Томба до впадения р. Колмак;     
4) от впадения р. Колмак вверх по течению до о-ва в 5-ти км ниже от впадения р. Альденга; 5) от острова в 5-ти км ниже от впадения р. Альденга вверх по течению до впадения р. Амбарный; 6) от впадения р. Лебяжья вверх до с. Краснощелье

1) от острова ниже 5 км от впадения р. Альденга до р. Колмак по левому берегу, кроме мест в радиусе 250 м в устье притоков; 2) от порога Б. Бревенный до с. Поной по обоим берегам, кроме зоны по 250 м у водопада; 3) от с. Краснощелье до впадения р. Лебяжья, по обоим берегам,кроме мест в радиусе 250 м в устье притоков

55

р. Пурнач

на всем протяжении реки

 

56

р. Даниловка

от устья вверх 2 км по обоим берегам

от устья вверх 2 км по обоим берегам

57

р. Глубокая

от устья вверх 2 км по обоим берегам

от устья вверх 2 км по обоим берегам

58

р. Снежница

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

59

р. Сосновка

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

60

р. Глубокая

от устья вверх 2 км по обоим берегам

от устья вверх 2 км по обоим берегам

61

р. Бабья

от устья вверх 1,5 км по обоим берегам

от устья вверх 1,5 км по обоим берегам

62

р. Лиходеевка

от устья до водоп.по 2-м берегам кроме зоны 250 м у водопада

от устья до водоп. по берегам кроме зоны 250м от водоп.

63

р. Пулоньга

от устья вверх 2 км по обоим берегам

от устья вверх 2 км по обоим берегам

64

р. Большая Кумжевая

от устья вверх 2 км по обоим берегам

от устья вверх 2 км по обоим берегам

65

р. Пялица

по всей реке, кроме запретной зоны по 250 м от водопадов;

от устья вверх 2 км по обоим берегам

66

р. Усть-Пялка

по всей реке, кроме запретной зоны по 250 м от водопадов;

от устья вверх 2 км по обоим берегам

67

р. Чапома

на всем протяжении реки, за исключением запретной зоны по 250 м от водопадов;

1) от устья вверх 2 км по обоим берегам, кроме запретных мест по 250 м у водопадов 2) от водопада, в 18 км от устья вниз по течению на 3 км, кроме мест 250 м у водопадов

68

р. Югина

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

69

р. Стрельна

на всем протяжении реки, за исключением запретной зоны по 250 м от водопадов

от устья вверх 2 км по обоим берегам, за исключением запретных мест по 250 м у водопадов

70

р. Каменка (Терский район)

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

71

р. Чаваньга

на всем протяжении реки, за исключением запретной зоны по 250 м от водопадов;

1) от мостов вверх по течению на 2 км по обоим берегам; 2) от впадения р. М. Чаваньга вверх по течению по обоим берегам до Падуна, за исключением запретных мест по 250 м у водопада

72

р. Индера

на всем протяжении реки

от устья вверх 3 км по обоим берегам

73

р. Кица (бассейн р. Варзуга)

от впадения р. Ромбака до устья реки Кица;

от родника (район РУЗа) вверх по течению по обоим берегам, до порога Фартиха

74

р. Варзуга

1) на участке 500 м выше устья р. Пятка до впадения р. Сосновецкий; 2) от впадения р. Кочкома вниз до р. Кривец; 3) Порог Сухой Иовас до впадения р. Силуямский 4) Порог Порокушка - до впадения р. Мельничный; 5) Порог Собачий - порог Морской

от пор. Порокушка до впадения р. Мельничный по обоим берегам

75

р. Пана

1)от впадения р. Обухалов вниз до впадения следующего ручья (9 км); 2) от впадения р. Чурумуайе вниз по течению до порога Котельня; 3) от бывшего моста по течению до впадения р. Пунзуй

от впадения р. Обухалов вниз по течению по правому берегу до впадения следующего ручья (протяженностью 9 км)

76

р. Б. Варзуга

от впадения р. Канев до впадения р. Ильмаручей, за исключением запретной зоны по 250 м по обе стороны от устья р. Кичисаара и по реке Юзия на участке 2 км от устья вверх

 

77

р. Индель

от впадения р. Томинга до устья

 

78

р. Хлебная

на всем протяжении реки

от устья вверх 4 км по обоим берегам

79

р. Сальница

на всем протяжении реки

от устья вверх 3 км по обоим берегам

80

р. Оленица

на всем протяжении реки

от устья вверх 4 км по обоим берегам

81

р. Кузрека

на всем протяжении реки

от Падуна до Строительного ручья по лев. берегу (4 км)

82

р. Черная

на всем протяжении реки

от устья вверх 2 км по обоим берегам

83

р. Умба

1) от устья вверх по течению Медвежьего плеса за исключением запретных мест по 250 м от рыбного завода 2) от Медвежьего плеса вверх по течению до озера Пончозеро, 15 сентября от ямы Кормилица до устья р. Низьма 3) р. Низьма - на всем протяжении реки; 4) р. Родвинга - от истока из оз. Пончозеро до слияния с р. Низьма; 5) от пор. Канозерский до Д. Ламбинского плеса

1) от Д. Ламбинского плеса до Канозерского порога по обоим берегам 2) Низьма: от порога Кривой по течению на 3 км по пр. берегу 3) от Медвежьего плеса до устья по обоим берегам, за исключением мест по 250 м от рыбоводного завода

84

р. Вяла

на всем протяжении реки

от устья до Бармистанского плеса по обоим берегам

85

р. Пила

от устья вверх до озера Лендозеро по обоим берегам

от устья вверх до озера Лендозеро по обоим берегам

86

р. Колвица

от устья вверх 2 км по обоим берегам

от устья впадения р. Черный по обоим берегам, за исключением запретных мест по 250 м у водопада

87

р. Канда

от моста автодороги Кандалакша -Алакуртти по правому берегу вверх на 2,5 км

от моста автодороги Кандалакша - Алакуртти по правому берегу вверх на 2,5 км

88

р. Нива

от устья до плотины ГЭС, за исключением запретной зоны 250 м у плотины

от устья до плотины ГЭС, за исключением запретной зоны 250 м у плотины

В раздел "Рыбалка на Кольском"                                                                                                                             
Наверх
 
Яндекс.Метрика